Équipe

Direction




METTEUSE EN SCÈNE, AUTRICE, COMÉDIENNE
Maëlle Poésy
03 80 68 47 47


DIRECTRICE ADJOINTE
Claire Guièze
03 80 68 47 47


AUTEUR, DRAMATURGE ASSOCIÉ AU PROJET DE DIRECTION
Kevin Keiss
03 80 68 47 47


ADMINISTRATEUR
Pierre Limouzin
p.limouzin@tdb-cdn.com
06 46 12 23 21


DIRECTEUR TECHNIQUE
En cours de recrutement

RESPONSABLE DE LA COORDINATION DES SERVICES
Claire Lacroix
c.lacroix@tdb-cdn.com
06 18 01 97 87


PROGRAMMATION
Pour vos propositions artistiques
programmation@tdb-cdn.com



Pôle public communication

RESPONSABLE DES RELATIONS AVEC LE PUBLIC
Sophie Bogillot
s.bogillot@tdb-cdn.com
06 29 66 51 11


RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION ET DE L'INFORMATION
Florent Guyot
f.guyot@tdb-cdn.com
06 85 57 25 54


RESPONSABLE DE LA BILLETTERIE
Marie Rémond
m.remond@tdb-cdn.com
03 80 30 12 12


RESPONSABLE DE L'ACCUEIL DU PUBLIC ET DES ARTISTES
Magali Poisson
m.poisson@tdb-cdn.com
06 46 77 17 40


ATTACHÉE AUX RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET À LA BILLETTERIE
Solène Chauveau
s.chauveau@tdb-cdn.com
07 50 14 69 65


RESPONSABLE DU DÉVELOPPEMENT DES PROJETS ET DE LA FORMATION
Alexandra Chopard
a.chopard@tdb-cdn.com
06 29 66 50 85


CHARGÉE DE LA DIFFUSION DE L'INFORMATION, BILLETTERIE
Sylvie Moreau


ATTACHÉ À LA COMMUNICATION
Victor Van Damme
v.vandamme@tdb-cdn.com
06 29 66 52 63


RESPONSABLE DU BAR
Élodie Febvre


APPRENTIE À LA COMMUNICATION
Louison François
l.francois@tdb-cdn.com
03 80 68 47 80


SERVICE CIVIQUE AUX RELATIONS AVEC LE PUBLIC
Juliette Duhamel
servicecivique@tdb-cdn.com


SERVICE CIVIQUE AUX RELATIONS AVEC LE PUBLIC
Julie Vansuyt
service.civique@tdb-cdn.com


Production, comptabilité et administration

RESPONSABLE DES PRODUCTIONS
Miléna Noirot
m.noirot@tdb-cdn.com
07 77 81 00 89


CHARGÉE DE PRODUCTION ET DE DIFFUSION
Adèle Jaffredo
a.jaffredo@tdb-cdn.com
06 72 91 57 57


APPRENTIE À LA PRODUCTION
Anouck Dureuil
a.dureuil@tdb-cdn.com
07 52 08 42 27


STAGIAIRE PRODUCTION
Ambre Defaix
stagiaireprod@tdb-cdn.com


ASSISTANTE D'ADMINISTRATION
Jeanne Buszewski
j.buszewski@tdb-cdn.com
03 80 68 47 32


ATTACHÉE À L'ACCUEIL
Yamina Ghorzi
y.ghorzi@tdb-cdn.com
06 78 28 16 85


COMPTABLE PRINCIPAL
Alan Develle
a.develle@tdb-cdn.com
03 80 68 47 33


COMPTABLE
Edouard Goût
e.gout@tdb-cdn.com
03 80 68 47 30



Pôle technique




RÉGISSEUR GÉNÉRAL
Bertrand Fournier
b.fournier@tdb-cdn.com
06 32 23 28 53


RÉGISSEUR GÉNÉRAL
Géraud Breton
g.breton@tdb-cdn.com
06 32 25 44 72


RÉGISSEUR PLATEAU
François Douriaux
f.douriaux@tdb-cdn.com
06 27 70 47 32


RÉGISSEUR LUMIÈRE
Victor Dos Santos
v.dossantos@tdb-cdn.com
06 27 70 47 24


RÉGISSEUR SON
Gérald Molé
g.mole@tdb-cdn.com
06 19 22 07 55


RÉGISSEUSE PLATEAU (EN CONTRAT D'APPRENTISSAGE)
Kloé Teinturier 
k.teinturier@tdb-cdn.com



ASSISTANTE TECHNIQUE
Émeline Hervé
e.herve@tdb-cdn.com
06 84 34 77 00



Et aussi

CATERING
Hubert Anceau



LES ARTISTES ASSOCIÉ·E·S
Gustave Akakpo, Yngvild Aspeli, Julie Berès, David Geselson, Julie Ménard et Tamara Al Saadi



LA JEUNE TROUPE PERMANENTE : LES PASSE-MURAILLES

Vincent Arfa, Ariane Courbet, Lucile Dirand, Coline Kuentz, Hélène Luizard, Simon Rodrigues Pereira



LES ARTISTES ET TECHNICIEN·NE·S INTERMITTENT·E·S DU SPECTACLE

grâce à qui nous produisons, tournons et accueillons les spectacles costumier·ère·s, habilleur·euse·s, machinistes, régisseur·euse·s, éclairagistes, constructeur·rice·s de décors, etc. L’équipe du TDB est également composée de stagiaires qui se forment tout au long de la saison.



HÔTE·SSE·S DE SALLE

Yzia Cornillon, Jeanne Dureuil, Martin Guillemot, Elie Grebot, Gabin Pochon-Thomas, Charlie Poux, Clément Raimboux, Charlotte Romuald



LA RÉDACTRICE DES TEXTES DES SPECTACLES
Caroline Simonin



AVEC LA COLLABORATION DE

Florence Bourgeon, responsable de la diffusion des projets de la direction 


Attachées de presse Agence Plan Bey Dorothée Duplan, Fiona Defolny & Camille Pierrepont assistées de Louise Dubreuil 


Chargée de mission éducative Héléna Wingering