Équipe

 

Direction





METTEUSE EN SCÈNE, AUTRICE, COMÉDIENNE
Maëlle Poésy
03 80 68 47 47

DIRECTRICE ADJOINTE
Claire Guièze
03 80 68 47 47


AUTEUR, DRAMATURGE ASSOCIÉ AU PROJET DE DIRECTION
Kevin Keiss
03 80 68 47 47

ADMINISTRATEUR
Pierre Limouzin
p.limouzin@tdb-cdn.com

03 80 68 47 40

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE
Véronique Philibert
v.philibert@tdb-cdn.com

03 80 68 47 47


DIRECTEUR TECHNIQUE
Nicolas Le Fur
n.lefur@tdb-cdn.com

03 80 68 47 47



PROGRAMMATION

Pour vos propositions artistiques
programmation@tdb-cdn.com






Secrétariat Général


RESPONSABLE DES
RELATIONS AVEC LE PUBLIC

Sophie Bogillot

s.bogillot@tdb-cdn.com

03 80 68 47 39


RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION ET DE L'INFORMATION

Florent Guyot
f.guyot@tdb-cdn.com
03 80 68 47 37

RESPONSABLE DE LA BILLETTERIE

Marie Rémond

m.remond@tdb-cdn.com

03 80 30 12 12


RESPONSABLE DE L'ACCUEIL DU PUBLIC ET DES ARTISTES

Isabelle Roux
i.roux@tbd-cdn.com
03 80 30 15 25

CHARGÉE DES RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET DE LA BILLETTERIE 

Magali Poisson
03 80 30 62 60


CHARGÉE DES RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET DE LA BILLETTERIE 

Élise Oudot
e.oudot@tdb-cdn.com
03 80 30 62 60

CHARGÉE DES RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET DE LA BILLETTERIE

Alexandra Chopard
a.chopard@tdb-cdn.com
03 80 68 47 34


LIBRAIRE, EN CHARGE DE LA DIFFUSION DE L'INFORMATION

Sylvie Moreau


ATTACHÉ À L'INFORMATION

Victor Van Damme
v.vandamme@tdb-cdn.com
03 80 68 47 49


RESPONSABLE DU BAR

Élodie Febvre







Production, comptabilité et administration



ADMINISTRATRICE DE PRODUCTION

Miléna Noirot
m.noirot@tdb-cdn.com
03 80 68 47 38


CHARGÉE DE PRODUCTION

Auréline Hostein
a.hostein@tdb-cdn.com
03 80 68 47 46


CHEFFE COMPTABLE

Monique Meney
m.meney@tdb-cdn.com
03 80 68 47 33


COMPTABLE

Alan Develle
a.develle@tdb-cdn.com
03 80 68 47 30


ASSISTANTE D'ADMINISTRATION

Jeanne Buszewski
j.buszewski@tdb-cdn.com
03 80 68 47 32


CHARGÉE DE L'ACCUEIL ET DU STANDARD

Yamina Ghorzi
y.ghorzi@tdb-cdn.com
03 80 68 47 47





Technique



RÉGISSEUR GÉNÉRAL

Bertrand Fournier
b.fournier@tdb-cdn.com
03 80 68 47 31

RÉGISSEUR LUMIÈRE

Victor Dos Santos
v.dossantos@tdb-cdn.com

RÉGISSEUR SON

Jean-Marc Bezou
jm.bezou@tdb-cdn.com

RÉGISSEUR PLATEAU

François Douriaux
f.douriaux@tdb-cdn.com


ASSISTANTE TECHNIQUE

Hélène Bourguignon
h.bourguigon@tdb-cdn.com
03 80 68 47 87


TECHNICIEN MAINTENANCE

Michel Wenger


EMPLOYÉE DE NETTOYAGE

Karima Haddi


EMPLOYÉE DE NETTOYAGE

Martine Saffrey



Et aussi



RÉDACTRICE DES TEXTES DES SPECTACLES

Caroline Simonin

LES ARTISTES ET TECHNICIEN.NE.S

Intermitent.e.s du spectacle
Grâce à qui nous produisons, tournons et accueillons les spectacles : régisseur.euse.s, habilleur.euse.s, costumier.ère.s, machinistes, éclairagistes, constructeurs décors...


DES OUVREUSES ET OUVREURS

qui vous accueillent dans nos salles, ainsi que des stagiaires qui composent notre équipe